X(x+4)-3<2x найти с помощью дискриминанта​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Михаил.

Объяснение:

x(x+4)-3<2x

x²+4x-3-2x<0

x²+2x-3<0

d = b ^{2}  - 4ac

D=4-4*(-3)=16

x½=( -b±/D)/2а

x½= (-2±4)/2=1/-3