-7х²+2,8х=0 помогите решить срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Объяснение:

-7х²+2,8х=0

-x(7x-2.8)=0

Произведение равно нулу, если хотя бы один из множителей равен нулю.

-x=0;

x1=0.

--------------

или

7x-2.8=0

7x=2,8

x=2.8:7

x2=0.4.

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

0; 0,4

Объяснение:

-7x²+2,8x=0                            |×(-10/14)

5x²-2x=0

x(5x-2)=0

x₁=0

5x-2=0; 5x=2; x=2/5; x₂=0,4