Найдите корень многочлена x²+5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Есбергенов Абылай.

буду находить через дискриминант

приравняем уравнение к нулю

х²+5х-6=0

по формуле дискриминанта b²-4ac, где b это 5, ас это 1,6 найдём, что

25+4×1×6=25+24=49, корень из 49=7, т.к. 7 больше 0, то будет 2 корня

х= -5±7/2=1;-6

ответ: 1; -6