Помогите пожалуйста Составьте какое нибудь уровнение с двумя переменными график которого проходит

через точку А(2;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Михалина Наталья.

у=-х

у=-2х+2

у=3х-8

(подставляешь х=2, у=-2 и проверяешь)

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

ax+ву = с

5 \times 2 + 3 \times ( - 2) = 10 - 6 = 4

5x + 3y = 4