Пожалуйста помогите это решить ! В конкурсе по бальным танцам участву(-ют, -ет) 46 пар(-а): 10 из

Новосибирска, 10 из Омска, 9 из Красноярска и 17 из Иркутска. Порядок, в котором выступают пары, определяется жребием. Первый номер получила танцевальная пара из Новосибирска. Найди вероятность того, что второй тоже будет выступать пара из Новосибирска.

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

Відповідь:

Пояснення:

Всего 46 пар, если первый номер выбран, то на второй претендуют 45 пар , из них9 из Новосибирска

Р=9/45=1/5=0,2

1 0