Алгебра 3х(х³-4х+6)(х-3)(2х+1)(4а-7в) (5а+6в)(у+2) (у²+у-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

3x(x^3-4x+6) = 3x^4-12x^2+18x\\\\(x-3)(2x+1) = 2x^2+x-6x-3 = 2x^2-5x-3\\\\(4a-7b)(5a+6b) = 20a^2+24ab-35ab-42b^2 = 20a^2-11ab-42b^2\\\\(y+2)(y^2+y-8) = y(y^2+y-8)+2(y^2+y-8) = y^3+y^2-8y+2y^2+2y-16 = \\\\ = y^3+3y^2-6y-16

Отвечает Васик Михаил.

Объяснение:

3x(x {}^{3}  - 4x + 6) = 3x {}^{4}  - 12x {}^{2}  + 18x

(x - 3)(2x + 1) = 2x {}^{2}  + x - 6x - 3  = 2x {}^{2}  - 5x - 3

(4a - 7b)(5a + 6b) = 20a { }^{2}  + 24ab - 35ab - 42b {}^{2}  = 20a {}^{2}  - 11ab - 42b {}^{2}

(y + 2)(y {}^{2}  + y - 8) = y {}^{3}  + 3y {}^{2}  - 6y - 16