!!!!!СРОЧНО!!!!!розвяжіть рівняння х³+х²-х-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

x^3+x^2-x-1= 0\\x^2(x+1)-(x+1) = 0\\(x+1)(x^2-1) = 0\\x+1 = 0\\x_1 = -1\\\\x^2-1=0\\x^2=1\\x = \pm 1

Ответ

x_1 = 1,\quad x_2 = -1

Отвечает Мерекеев Токтар.
Х3+х2-х-1=0
х2•(х+1)-(х+1)=0
(х+1)•(х2-1)=0
х+1=0
х-1=0
х=-1
х=1
ответ: х=-1; х=1;