Является ли корнем уравнения х(х-5)=-6 число:а)0 ; б)3


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.

Ответ:

Объяснение:

Является ли корнем уравнения х(х-5)=-6 число:

а)х=0 ; 0*(0-5)≠-6

0 - не является корнем!

б) х= 3      

3*(3-5)=3*(-2)=-6

Выражение верное,значит х=3 является корнем уравнения.