9x²+30x-25 помогите с примером, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

5,0/5

7

Участник Знаний

9x^2+30x+25=0

a=9, b=30, c=25

D=b^2-4ac

D=30^2-4•9•25=900-900=0

Так как D=0, то данное уравнение имеет 1 корень.

x=(-b+sqrD)/2a

x= (-30-0)/2•9

x=-30/18

x= -10/6

x= -5/3

x= -1 целая 2/3