На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 210

человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 3:4. Сколько голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

120 голосов

Объяснение:

соотношение получилось 3/4, значит всего частей 7. 7 это все 210 голосов. обозначим за х голоса победителя. победитель занял 4 части

составим пропорцию:

7/210=4/х

х=(4*210)/7= 4*30= 120