Стороны квадрата удлинили в 2 раза, в результате чего его площадь увеличилась на 432см^2. Найди

сторону первоначального квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

Площадь квадрата = a^2.сторона квадрата=а. после увеличения в 2 раза=2а.Получается, что площадь равна 4а^2

Тогда она увеличилась на (4a^2-a^2),что по условию равно 432.

Составим и решим уравнение:

4а^2-a^2=432

3a^2=432.

[если что:^2=в квадрате]

Отвечает Дишинцева Александра.

S изначального=432/2=216 см²

сторона первоначального значит будет:

x²=216

x=6×корень(6)