Помогите пожалуйста 3 задачи 1)Длина прямоугольника на 35% больше его ширины. Найди стороны

прямоугольника, если его периметр равен 94 мм.2)Одну из сторон равносторннего треугольника удлинили на 25%, в результате чего получился треугольник с периметром 117 см. Найди сторону исходного треугольника.3)Две противолежащие стороны квадрата увеличили на 15%, а две другие стороны уменьшили на 10%. В результате получился прямоугольник с периметром 164 см. Найди сторону квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

1)1,35·x - длина

x -ширина

2(x+1,35·x )=94 2,35x=47

x=20 - ширина

1,35·x=27 -длина

2)Р=3х 3(х+0,25х)=114 3х+0,75х=114 3,75х=114 х=30,4 исходная сторона =30,4

3)2(х*(100+15)/100+х*(100-10)/100)=164 2(х*1,15+х*0,9)=164 2*2,05х=164 2,05х=82 х=82:2,05=40см