Знайдіть суму многочленів(3a+2a²) +(-2a-a²) +(-a²+4a) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.

(3a+2a^2) +(-2a-a^2) +(-a^2+4a)=3a+2a^2-2a-a^2-a^2+4a=\\\\=2a^2-a^2-a^2+3a-2a+4a=2a^2-2a^2+a+4a=a+4a=5a