Найдите производную: f(x)=10x^3+16x^2+7x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\\\left(x^n\right)^{'}=nx^{n-1}\\\\f(x)=10x^3+16x^2+7x-3\\\\f{'}(x)=3\cdot10x^{3-1}+2\cdot16x^{2-1}+7x^{1-1}=\\\\=30x^2+32x+7

Отвечает Долгов Кирилл.

Ответ:

f(x)=10x³+16x²+7x-3  (x^n)'=n*x^(n-1)

f'(x)=30x²+32x+7       (n)'=0

Объяснение: