Решите неравенство f'(x)<0 f(x)=2x^3+12x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

(-4;0)

Объяснение:

f(x)=2x³+12x²

f `(x)<0

f `(x) = (2x³+12x²)`= 2*3x²+12*2x = 6x²+24x = 6x(x+4)

6x(x+4) <0

x(x+4) < 0

               +                 -                  +

___________-4 /////////////0____________

x∈ (-4;0)