Решите уравнение 0,3(x-3)-0,5(6x-9)=0,3(14x-11) срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.

Ответ:

-1

Объяснение:

0,3(x-3)-0,5(6x-9)=0,3(14x-11)

0,3x-0,9-3x+4,5=4,2x-3,3

0,3x-3x-4,2x=-3,3+0,9-4,5

6,9x=-6,9

x=-1