Найти площадь ромба, если его диагонали равны 1 и 1.4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Уля.

Ответ:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:

S = 1/2 *d1 * d2

Значения диагоналей равны: d1 = 1; d2 = 1,4.

Площадь S = \frac{1}{2} * 1 * 1,4 = 0,5 * 1,4 = 0,7