Упростите выражение 1,4a⁵b⁻⁴⋅(4a⁻³b³), избавившись от отрицательных степеней


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Упростите выражение 1,4a⁵b⁻⁴⋅4a⁻³b³, избавившись от отрицательных степеней.

1,4a⁵b⁻⁴*(4a⁻³b³) =

= 1,4а⁵ * 1/b⁴ * 4/a³ * b³ =

= (1,4a⁵ * 4 * b³)/(b⁴ * a³) =

сократить (разделить) а⁵ и а³ на а³; b³ и b⁴ на b³;

= 5,6а²/b.

Отвечает Александрова Александра.
Это легко,сначала 1,4 и 4 умножаешь получится 4,8 а теперь раздираемся с буквами а5+(-3)=а2(а в квадрате) теперь b -4+3=-1 значит b-1(b в -1 степени ответ:4,8а2b-1
Незнаю правильно ли я упростила но ответ таков