0,8×(1,5x-2)-0,4x=0,3×(6x-5)-2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

х=2,5

Объяснение:

0,8×(1,5x-2)-0,4x=0,3×(6x-5)-2,6​

1,2x-1,6-0,4=1,8x-1,5-2,6

1,2x-0,4x-1,8x=1,5-2,6+1,6

-1x=-2,5

x=-2,5:(-1)

х=2,5