Определите, при каком значении квадратный трехчлен −3 + 4m + 7 принимает наибольшее значение и

найдите егонаибольшее значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

это парабола,  ветви вниз,  наиб. знач. в вершине, найдем координаты вершины  Mo=-4/-3*2=2/3,  Yo=-3*4/9 +4*2/3 +7=-4/3+8/3+7=4/3 +7=8 1/3

наиб.=8 1/3  при  m=2/3