Запишите выражение в виде степени с показателем 3:1)(-0,2)¹² 2)(-2/3)¹⁵ 3)-0,125 4)-0,001​


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

\boxed{\ a^{n\cdot k}=(a^{n})^{k}\ }

(-0,2)^{12}=0,2^{12}=0,2^{4\cdot 3}=(0,2^4)^3=(0,0016)^3\\\\\\\Big(-\dfrac{2}{3}\Big)^{15}=\Big(-\dfrac{2}{3}\Big)^{5\cdot 3}=\Big(\, \Big(-\dfrac{2}{3}\Big)^5\Big)^3=\Big(-\dfrac{32}{243}\Big)^3\\\\\\-0,125=(-0,5)^3\\\\\\-0,001=(-0,1)^3