2. Решите систему уравнений: a) Зу? - xy = 14, 2y? - xy = -11; 2, 6) x + 2 Зу x 2 у x + 2 ху = 16.

=​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.

Ответ:

у²-ху=12

3у-х=10

1.Выражаем со второго х: 3у-10=х

2.Подставляем в первое: у²-(3у-10)у=12

у²-3у²+10у-12=0

-2у²+10у-12=0 ║:(-2)

у²-5у+6=0

у₁=2; у₂=3

3.Подставляем во второе:

Если у=2

3*2-х=10

х=6-10

х=-4

Если у=3

3*3-х=10

х=9-10

х=-1

Ответ: (-4;2) и (-1;3)

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

(-4;2)

(-1;3)

Объяснение:

Правильный ответ