Знайдіть нуль функції y = - 3x - 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

Ответ:

x=-3

Объяснение:

-3*-(3)-9= 9-9= 0

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

x = -3

Объяснение:

Нули функции — это значения аргумента, при которых функция равна нулю. Чтобы найти нули функции, заданной формулой y=f(x), надо решить уравнение f(x)=0.

-3x-9 = 0

-3x = 9

x = -3