3/8x≤-3/4помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Ответ:

x\leq-2

Объяснение:

\frac{3}{8}x\leq -\frac{3}{4}

Умножить обе часть неравенства на \frac{8}{3}:

\frac{8}{3}*\frac{3}{8}  x\leq \frac{8}{3} *(-\frac{3}{4} )

Сократить дробь вычислить (сначала на 8)(потом на 3)(потом произведение положительного и отрицательного значений отрицательно:(+)*(-)=(-)(потом на 3)(и на 4)Выйдет:

x\leq -2

Надеюсь помог

:)