35-2x-x в (квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

35 - 2х - х² = 0

0 = х² + 2х - 35

D = b² - 4ac = 2² - 4 · 1 · (-35) = 4 + 140 = 144

√D = √144 = ±12

х = (-b±√D)/2a

х₁ = (-2-12)/(2·1) = (-14)/2 = -7

х₂ = (-2+12)/(2·1) = 10/2 = 5

Ответ: -7; 5.

Отвечает Савина Полина.

35-2x-x²

-x²-2x+35=0 /:(-1)

x²+2x-35=0

По теореме Виета:

x1=-7 ; x2=5