Розв'яжіть рівняння 4х²-20х=05х-х²=0 пожалуйста помогите СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

4x² - 20x = 0

20x - 4x² = 0

5x - x² = 0

Выносим x за скобку:

x(5-x) = 0

x = 0; x = 5

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Объяснение:

4x²-20x=0

4x(х-5)=0

4х=0. х-5=0

х=0. х=5

5х-х²=0

х(5-х)=0

х=0. 5-х=0

-х=-5

х=5