Розкладіть многочлени на множники 2p²-2n²=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

2p {}^{2}   - 2 {n}^{2}  = 2(p - n)(p + n)

используем формулу:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)