√2 sin (п/4+x/2)<1помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Ответ:

Объяснение:

sin(p/4 +x/2)=V2/2,  пусть  t=p/4 +x/2,   sint=V2 /2,  на окружности отмечаем точку р/4 (sin p/4 =V2 /2),  проводим прямую, параллельно оси ОХ и отмечаем на пересечении точку  -5р/4,  решением являются все точки окружности, ниже этой прямой,  т. е. -5р/4<t< p/4, делаем замену и добавляем периoд 2рn,   -5p/4 +2pn<(p/4 +x/2) <p/4 +2pn,,  прибавляем  -р/4,   -6р/4+2pn< x/2 <2pn,  умножаем все на 2,   получаем  ответ:

-3p+4pn <x <4pn

Отвечает Ногманова Марьям.

sin(π/4-x/2)>1/√2

sin(x/2-x/4)<-1/√2

-3π/4+2πn<x/2-π/4<-π/4+2π/n

-π/2+2/πn<x/2<2/πn

-π+4/πn<x<4/πn