Упростите выражение 2/(m-6)-(6+m)/(m²-36)-1/m


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

6/(m(m-6))

Объяснение:

2/(m-6) - (6+m)/(m-6)(m+6) - 1/m = 2/(m-6) - 1/(m-6) - 1/m = 1/(m-6) - 1/m = (m-m+6)/(m(m-6)) = 6/(m(m-6))