Решите уравнение X шестой степени равно 64 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Тогда х=+-кор 6 степени из 64 (64=2^6)

х=+-2

(-2)^6=64

2^6=64.

Объяснение:

⬆️

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

-2; 2

Объяснение:

x^6=64\\\\\sqrt[6]{x^6}=\sqrt[6]{64}\\\\|x|=\sqrt[6]{2^6}\\\\|x|=2\\\\x_1=2;\; \; \; x_2=-2