Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1)частное от деления суммы чисел 4/9 и-5/6 на

число -14/27 2)Раздность произведения чисел -1,5 и 4 и числа 2

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

№1
 (4/9+(-5/6))÷(-14/27)=0,75
1)4/9+(-5/6)=8/18+(-15/18)=-7/18
2)-7/18÷(-14/27)=3/4=0,75
№2
(-1,5*4)-2=-6-2=-8