Сколько микрограммов теряет за год лампочка в 100 Вт благодаря испусканию света


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.

E=P*t
E=m*c^2
P*t=m*c^2
m=P*t/c^2=100*365*24*3600/9*10^16=1,97*10^-10 кг=0,197=0,2 мкг