Функция задана формулой y = 0,3x - 2Найдите значение функции, если значение аргумента равно: 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Настя.

х - аргумент или независимая переменная

у - значение функции или зависимая переменная

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

у = 0,3х - 2, при х = 0

у = 0,3 · 0 - 2 = 0 - 2 = -2

Ответ: у = -2.