Тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см^2 и плотностью 1250кг/м^3 подвешено к пружине

и погружео в жидкость плотностью 800 кг/м^3. Определите вес тела в жидкости. Как изменится показание динамометра, если в жидкость погружена только половина тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Рома.

Vt= 20см умножить на 4см2= 80 см3 = 80умнож.10в -6 м3m= 1250кг/м3 умножить на 80умнож.10в -6 м3= 0,1кгР(вес тела в воздухе)=0,1кг умножить на 9,5Н/кг=1Н Fa=800кг/м3 умножить на 9,8Н/кг умножить на 80умнож.10в -6 м3 = 0,64НР1(вес тела в жидкости)=1Н - 0,64Н = 0,36Н