Прошу помочь 4x²-2x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудников Данил.

4x {}^{2}  - 2x = 0

2x(2x - 1) = 0

x(2x - 1) = 0

рассмотрим два случая:

1)

x = 0

2)

2x - 1 = 0

2x = 1

x =  \frac{1}{2}

Ответ: х1 = 0 и х2 = 1/2

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
4x^2-2x=0
x(4x-2)=0
x=0 (первый корень уравнения)
4x-2=0
4x=2
x=2/4
x=0,5

Ответ: x1=0; x2=0,5