Пожалуйста помогите! 7 класс представьте в виде многочлена стандартного вида выражение

11,5х²+у²-(8х²-5у²-(-10х²+(5,5х²-6у²)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Дмитрий.

Ответ:

10x² + 5,5x² - 6y² = 15,5x² - 6y²

- 5y² - ( 15,5x² - 6y² ) = - 5y² - 15,5x² + 6y² = - 15,5x² + y²

8x² - 15,5x² + y² = - 7,5x² + y²

y² - ( - 7,5x² + y² ) = y² + 7,5x² - y² = 7,5x²

12,5x² + 7,5x² = 20x²

Ответ 20x²