Представьте в виде степени выражения 1) x¹⁰×x³=(x в 10 степени умножить на x в 3 степени)2)

x⁶÷x⁴=(x в 6 степени разделить на x в 4 степени)3) (x⁹)⁵=4) ⬇️ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

Решение:

1) x¹⁰×x³= х^(10+3) = х¹³.

2) x⁶÷x⁴= х^(6-4) = х².

(x в 6 степени разделить на x в 4 степени)

3) (x⁹)⁵=х^(9•5) = х⁴⁵.

4) (х⁴)³ • х¹⁶/(х²²) = (х¹²•х¹⁶)/х²² = х²⁸/х²² = х^(28-22) = х⁶.