ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Две машинистки, работая одновременно,напечатали 72 страницы

текста за 7,5 часа. Сколько страниц в час печатает каждая машинистка, если дна из них печатает в 1,4 раза быстрее другой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

Ответ:

4 страницы, 5,6 страницы.

Объяснение:

72:7,5=9,6 (стр.) напечатали за 1 час две машинистки

Пусть одна напечатала х страниц, тогда другая 1,4х страниц.

х+1,4х=9,6

2,4х=9,6

х=4

Одна печатает 4 страницы в час, другая 4*1,4=5,6 страницы.