Сплав состоит из олова и меди , массы которых относятся как 11:7 . Масса сплава 1 кг 440 г .

Сколько в сплаве олова ?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Х-1 часть, 11х-олова и 7ч-меди
11х+7х=440
18х=440
х=440/18=220/9
11*220/9=2420/9= 268 8/9г-олова
7*220/9=1540/9=171 1/9г-меди

Отвечает Ланская Алёна.

11x+7x=1440
18x=1440
x=80

Значит олова будет 11х=11*80=880