Помогите пожалуйста 9ab(10a2−b2)+10ab(b2−9a2) при a=10,b=−2.


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.

Ответ:

9ab(10 {a}^{2}  -  {b}^{2} ) + 10ab( {b}^{2}  - 9 {a}^{2} ) =  \\ 90 {a}^{3}b - 9a {b}^{3}  + 10a {b}^{3}  - 90 {a}^{3} b = a {b}^{3}

При a = 10, b = - 2

a {b}^{3}  = 10 \times  {( - 2)}^{3}  = 10 \times ( - 8) =  - 80