Карточка по алгебре на оценку. Построите график Y= -4х . С помощью графика найдите : помогите( А)

при каком х значение y равно -1, 0, 4 . Б) значение y , соответствующее х , равному -2, 4, 1. Соответствует ли такое х , при котором Y= -90? Если существует , то вычислите его

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

на координатной плоскости  отметь точку (0;0)  и  (1; -4),

через эти точки проведи прямую, это и будет график

у=-4х

А)  Y=-1,  -1=-4X,  X=1/4 (ВМЕСТО У ПОДСТАВИЛИ  -1)

  y=0,  0=-4x,  x=0

y=4,  4=-4x,  x=-1

Б)  x=-2,  (подставляем вместо х),  y=-4*2=-8

 x=4,  y=-4*4=-16,  

 x=1,  y=-4*1=-4

подставим у=-90 в уравнение вместо у,   -90=-4x,  x=90/4=22,5