Решить уравнение x^2-3x-1-2x^2+3x-5/2=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

x²-3x-1/2x²+3x-5/2=1,5( сокращаем противоположные показатели -3x и 3x , их нужно перечеркнуть)

x²-1/2x²-5/2=1,5

1/2x²-5/2=1,5

1/2x²-5/2=3/2 /:2(делим обе части на 2)

x²-5=3

x²=3+5

x²=8

x1,2=±2√2

Ответ:x1=-2√2 ; x2=-2√2

Объяснение: Автор у тебя ошибка не - 1-2x², а -1/2x²