Отрезок длины 5,2 см разделен на 4 равные части. Найти расстояние между серединами крайних частей​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

1) 5,2÷4=1,3 (см) - одна часть. 2) 1,3÷2=0,65(см) - середина одной части. 3) 5,2-(1,3+1,3)=2,6(см) - расстояние между серединами крайних частей.