2. В арифметической прогрессии а1=5,5 и d=-1,5. Найдите а3; a5; S5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяненкова Даша.

Ответ: а3=а1+2*d=5,5-2*1,5=5,5-3=2,5

а5=а3+2*d=2,5-2*1,5=2,,5-3=-1/2.

S5=a1+a5+a2+a4+a3=2*5+2,5=10+2,5=12,5.

Объяснение: