Для острого угла а найдите sin a cos a tg a если cosa=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Объяснение:

sin\alpha *cos\alpha *tg\alpha =\frac{sin\alpha *cos\alpha *sin\alpha }{cos\alpha } =sin^2\alpha =1-cos^2\alpha =1-(\frac{3}{5})^2=1-\frac{9}{25}=\frac{16}{25}.