6х^2+х-7=0 , х^2-4х+3=0 определите сколькоикорней имеет каждое уравнение и найдите корни если они

существуют​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорович Юлия.

Объяснение:

1. 6х²+х-7=0

6х²+7х-6х-7=0

х(6х+7)-(6х+7)=0

(6х+7)(х-1)=0

6х+7=0 х-1=0

6х=-7 х=1

х=-7/6=-1 1/6

Овет: 2корня х1=-1 1/6; х2=1

2. х²-4х+3=0

х²-х-3х+3=0

х(х-1)-3(х-1)=0

(х-1)(х-3)=0

х-1=0 х-3=0

х=1 х=3

Ответ: 2корня х1=1; х2=3