Раскройте скобки и приведите подобные слогаемые:

18a-(a-2)-(2a+4);-(m-6n)-(2m+n)+3m;3x-(-x-2y)-(x-y);3x-(x+4)+(x-3);(c-5d)-(2c+d)+7d;-(m-3n)+(m-8n)-5n.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Объяснение:

18a-a+2-2a-4= 15a-2

-m+6n-2m-n+3m= 5n

3x+x+2y-x+y= 3x+3y

3x-x-4+x-3= 3x-7

c-5d-2c-d+7d= -c+d

-m+3n+m-8n-5n= -10n