Решите уравнение 7.124) a² + 9a + 4 = 0.a = 1; b = 9; c=4D = 9²-4×1×4 = 81 - 16 = 65дальше не

знаю...​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

 {a}^{2}  + 9a + 4 = 0 \\ d =  {9}^{2}  - 4 \times 1 \times 4 = 81 - 16 = 65 \\ x =  \frac{ - 9 +  \sqrt{65} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 9 +  \sqrt{65} }{2}  \\ x =  \frac{ - 9 -  \sqrt{65} }{2}