.Если а4 = 12, d = 7, то найдите S24​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.

Ответ:

1716

Объяснение:

Если а4 = 12, d = 7, то найдите S24​

\displaystyle\\a_n=a_1+d(n-1)\\\\a_4=12;d=7\\\\12=a_1+7*3;a_1=12-21=-9\\\\a_{24}=-9+7*23=-9+161=152\\\\S_n=\frac{a_1+a_n}{2} *n\\\\S_{24}=\frac{-9+152}{2} *24=143*12=1716

если в условии опечатка и a1=12

тогда

S_{24}=\dfrac{12+12+7\cdot23}{2} \cdot24=\dfrac{24+161}{2} \cdot24=185\cdot12=2220

Отвечает Евдокимова Элеонора.

Ответ:

Объяснение:

a₁=12; d = 7

по формуле суммы Sn=(2a₁+(n-1)d)n/2

S₂₄=(2a₁+23d)24/2=(2*12+23*7)12=(24+161)12=185*12=2220