у Аллы 200 тенге, сколько тенге сдачи получит девочка если купит два разных товара? запиши

выражение для каждой покупки, состовляй выражение опираясь на пояснение к действию (ручка 60тг, тетрадь 30тг, краски 120) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Если Алла купит ручку и тетрадь, то получит сдачи

200-(60+30)=200-90=110 тг

Если Алла купит ручку и краски, то получит сдачи

200-(60+120)=200-180=20 тг

Если Алла купит тетрадь и краски, то получит сдачи

200-(30+120)=200-150=50 тг.

Отвечает Ступин Артём.

200-(120+60)=20(тг) - если купит ручку и краски

200-(120+30)=50(тг) - если купит тетрадь и краски

200-(60+30)=110(тг) - если купит ручку и тетрадь

Ответ: Сдача 20 тенге, если Алла купит ручку и краски. Сдача 50 тенге, если Алла купит тетрадь и краски. Сдача 110 тенге, если Алла купит ручку и тетрадь.